заглянуть на тёмную сторону

На оккупированный Донбасс прибыла тысяча наемников, которые заменят уничтоженных под Авдеевкой подельников.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

В «1-м АК ДНР» усиленными темпами проводится доукомплектование батальонов 5-й и 7-й омсбр личным составом (прибывающими из РФ наемниками) и боевой техникой (также перебрасывающейся из России)», - написал Тымчук.

По его словам, через Шахтерск из РФ перебрасываются крупные формирования российских наемников.

«Общее количество боевиков достигает 1 тысячи», - уточнил координатор группы ИС.

Он также отметил, что командованием «1-го АК» приняло решение свести все танки, которые ранее действовали в составе отдельных бронегрупп и пехотных формирований террористов, в отдельные танковые батальоны мотострелковых бригад.

Читайте также:
- Психические расстройства главарей толкают пророссийские банды на безумные поступки
- Бесноватый Киселёв намекнул, что долг русского – удобрить собой землю Донбасса (+видео)
- Российский наемник рассекретил подготовку наступления оккупантов на Авдеевку (+фото)

«Рассматривается вопрос о формировании отдельной танковой бригады (или переформировании в таковую одной из имеющихся мотострелковых бригад)», - сообщил нардеп.

Как сообщал CRiME, вчера, 13 апреля, стало известно, что на рассмотрение Госдумы РФ внесен законопроект, регулирующий деятельность наемников под видом добровольцев за пределами России. Законопроектом предусмотрено, что убийства, осуществленные добровольцами за пределами РФ «в свободное от работы время» являются «общественно полезной деятельностью».

Напомним, в последнее время подразделения 5-й и 7-й омсбр территориальных войск РФ, активно участвовавшие в боях под Авдеевкой, понесли большие потери. Для сокрытия больших безвозвратных потерь российских войск на Донбассе, ФСБ приказала террористическим властям Донецка оборудовать секретный комплекс для длительного хранения тел погибших военнослужащих РФ.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: inforesist.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды