заглянуть на тёмную сторону

Боевики «ЛНР» похитили и три дня пытали в подвале предпринимателя Николая Худобина, который создал в Луганске первый в мире частный музей, посвященный футболисту Пеле.

Об этом в интервью «Футбол 24» рассказал сам Худобин, пишет «Четвертая власть».

По словам предпринимателя, боевики хотели «отжать» его активы, однако когда узнали, что Худобин известен далеко за пределами Луганска, испугались огласки и отпустили его.

«Ополченцы» приехали ко мне домой с оружием, забрали меня, посадили в подвал. Они хотели забрать всё, что у меня есть. Хотели убить меня, сами честно сказали. У меня поменялось мировоззрение относительно этой власти. «Ополченцы» занимались зверствами, так и напишите», — рассказал журналистам Худобин.

Он подчёркнул, что не признаёт над собой власти «ЛНР» и, невзирая на психологическое давление, считает себя гражданином Украины.

1

Читайте также:
- Оккупанту-садисту, убивавшему украинских пленных, предъявлено обвинение (+фото и видео)
- «Сняли скальп и застрелили». Террорист «Бес» устраивал украинским пленным ад на земле
- Оккупанты до смерти запытали жителя Макеевки, поддерживавшего «русский мир» (+фото и видео)

Созданный Худобиным музей Пеле в Луганске, открылся накануне Евро-2012 и до сих пор остаётся первым и крупнейшим в мире частным музеем в честь великого бразильца. До недавнего времени там было представлено более трех тысяч экспонатов, которые Худобин собирал 40 лет. На данный момент музей не работает, хотя коллекция остаётся в Луганске.

Как сообщал CRiME, недавно СБУ заочно сообщила о подозрении российскому офицеру Денису Кудрин, который в качестве наемника воевал в террористических бандах Донбасса и лично участвовал в пытках, а также убийствах пленных украинцев.

Напомним, ранее управление Верховного комиссара ООН по правам человека обнародовало доклад, в котором говорится о случаях внесудебных казней мирных жителей членами незаконных вооруженных формирований «ДНР» и «ЛНР».

Также в документе также зафиксированы факты не только массовых убийств мирного населения, но и похищения людей, пыток, сексуального насилия, принудительного (рабского) труда и вымогательства денег у обычных граждан.

Источник заставочной иллюстрации: football24.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды