заглянуть на тёмную сторону

Силы АТО перешли к активной мобильной обороне и плотным фланговым огнем вынудили террористов сбежать со своих позиций под Докучаевском.

Об этом на своей странице в Facebook сообщили координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, в районе Центрального карьера Докучаевска боевики вели обстрелы из станковых гранатомётов и стрелкового вооружения по опорным пунктам сил АТО южнее Новотроицка.

«Реагируя на обстрелы, подразделение украинских войск выдвинулось в сторону высоты южнее карьера, заняв фланкирующую позицию (фланговая позиция для обстрела продольным огнем – ред.) по отношению к вынесенным вперёд позициям террористов, которые после интенсивной перестрелки отошли в сторону карьера», - написал Тымчук.

Читайте также:
- Под прикрытием минометов и бронетехники боевики пытались атаковать позиции сил АТО
- Под Горловкой силы АТО истребили российских диверсантов
- Украинские бойцы «упаковали» около десятка оккупантов в «груз 200»

Как cообщал CRiME, в течение недели на этом участке фронта боевики вели активные обстрелы украинских позиций.

В частности, с южной и западной окраин Докучаевска российско-террористические войска вели интенсивный огонь по опорным пунктам сил АТО.

Напомним, «комитет по вопросам внешней политики и международных связей парламента ДНР» объявил Минские соглашения противоречащими террористической «конституции» и решил разработать «стратегию» защиты от них. Другими словам, террористы решили срывать процесс мирного урегулирования ситуации на Донбассе

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды