заглянуть на тёмную сторону

СБУ задержала резидента ФСБ, который создал ряд коммерческих фирм для прикрытия и финансирования российских диверсантов в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр СБУ.

«В Донецкой области при попытке попасть на территорию Украины СБУ задержала резидента ФСБ Российской Федерации. Гражданин Украины был завербован в мае этого года сотрудником российской спецслужбы, который действовал под прикрытием фейковых «министерства внутренних дел» террористической организации «ДНР», - сообщили в спецслужбе.

Читайте также:
- Оккупанты готовят геноцид «русскоязычного населения» под видом ВСУ
- Спецслужбы РФ создали объединенный центр для координации диверсий в Украине
- Российский разведчик из миссии ОБСЕ пьянствовал и насаждал «русский мир» в зоне АТО (+видео)
- Агент ФСБ пытался создать на Тернопольщине диверсионные группы для терактов в России

«Главной задачей агента было создание на базе одной из общественных организаций легального прикрытия для членов диверсионных групп и организация агентурной сети из числа сотрудников правоохранительных органов. Для финансового обеспечения противоправной деятельности злоумышленник создать ряд коммерческих фирм», - уточнили в СБУ.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) УК Украины.

Ранее сообщалось, что действующие на Донбассе структурные подразделения ФСБ и ГРУ ГШ РФ создали координационный центр для совместной разведки и проведения терактов и диверсий в Украине.

Источник заставочной иллюстрации: crime-ua.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды