заглянуть на тёмную сторону

Попытки провоцировать силы АТО на некоторых участках фронта сопровождаются частыми подрывами на террористических минах и растяжках российских наемников, прибывших недавно на Донбасс.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«На нескольких участках (район н.п.Счастье и Станица Луганская, на приморском направлении) зафиксированы случаи подрыва боевиков на собственных минах и растяжках», - написал Тымчук.

По данным группы ИС, такой низкий уровень подготовки характерен для подразделений российских наемников, прибывающих в ходе ротации с территории РФ.

Как отметил нардеп, такая же ситуация наблюдается среди групп местных боевиков, недавно «призванных» и «мобилизованных», которые прошли краткий курс подготовки в «учебных центрах» «ДНР-ЛНР».

Читайте также:
- Бои в зоне АТО. Пытаясь пробраться в тыл ВСУ, ДРГ противника понесла потери
- Перемирия нет. В ожесточенных ночных боях в зоне АТО погибли пять украинских воинов
- Хроники «перемирия». Оккупанты навязывают бои и готовятся к наступлению
- Российский диверсант, драпая от наших бойцов, оставил им номер телефона своей матери (+фото)

«По сути, речь идет о «пушечном мясе», - подчеркнул Тымчук.

Несмотря на это, террористы продолжают активно минировать местность.

«Из района н.п.Луганск по направлению к н.п. Счастье выдвинулись три ДРГ боевиков (по 4-5 человек в каждой группе), две из которых проходили подготовку на территории «ЛНР», одна – в «ДНР ». Задача каждой группы – минирование местности и захват пленных», - уточнил координатор группы ИС.

Ранее сообщалось, что на Луганщине диверсионно-разведывательная группа попыталась прорваться в тыл сил АТО, но получив жесткий отпор украинских бойцов, с потерями убралась восвояси.

Источник заставочной иллюстрации: crime.in.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды