заглянуть на тёмную сторону

Противник обстреливал позиции защитников Украины по всей линии фронта. В некоторых местах предпринял атаки – завязались ожесточенные бои. Среди наших есть убитые и раненные.

За минувшие сутки провокации со стороны боевиков фиксировались по всей линии фронта, пять украинских военных погибли, четверо – получили ранения. Как передает "Сегодня", об этом сообщил спикер администрации президента по вопросам военной операции Андрей Лысенко на брифинге в субботу в Киеве.

"Это произошло во время боестолкновений в Верхнеторецком и Марьинке", – уточнил он.

По данным CRiME, в районе Марьинки террористы предприняли нетипичную для них фланговую атаку. По состоянию на вечер 13 ноября, нам было известно о троих воинах ВСУ, раненых в этом бое, сообщений о погибших не поступало.

Лысенко проинформировал, что на луганском направлении в г.Счастье в течение дня имели место 3 вражеские провокации с применением стрелкового оружия.

На донецком направлении на Светлодарской дуге вчера было тихо. В Зайцево и Майорском произошло несколько провокаций.

"Зато на юго-западной окраине Горловки и вдоль линии фронта в Ясиноватой вчера было очень неспокойно. В Верхнеторецком был интенсивный бой украинских сил с оккупантами, которые атаковали наши укрепленные позиции. Враг наступал из соседнего с. Красный Партизан, расположенном на стратегически важной автодороге Горловка – Донецк. Также враждебные обстрелы украинских позиций зафиксировано в соседних поселках – Новгородском и Новоселовке Второй", – рассказал спикер АП.

Читайте также:
- Хроники «перемирия». Оккупанты навязывают бои и готовятся к наступлению
- Российский диверсант, драпая от наших бойцов, оставил им номер телефона своей матери (+фото)
- Донецк готовят к зачистке. В город прибыли кадыровские «санитары»

Серия враждебных провокаций прокатилась вдоль всей линии фронта Авдеевка – Опытное – Пески – Красногоровка – Марьинка, подчеркнул он.

"Обычно при этом оккупанты располагались в прилегающих жилых кварталах Донецка и использовали стрелковое оружие и гранатометы. В то же время вблизи Авдеевки противник провел получасовой обстрел из 82-мм минометов. А в Красногоровке зафиксирована работа БМП-2 боевиков в сторону позиций украинских сил", – отметил Лысенко.

На мариупольском направлении вчера вечером боевики открывали огонь по украинским позициям у с. Ломакино и Широкино. Тяжелое вооружение противник не применял.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды