заглянуть на тёмную сторону

Боевики продолжают накапливать силы и средства на окраинах Донецка, в частности, в районе Спартака и севернее, а также в районе Донецкого аэропорта (ДАП).

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

В частности, по его словам, концентрация банд боевиков зафиксирована на станции Донецк-Северный, Привокзальной улице, Новоигнатьевском кладбище, пожарной части ДАПа и др.

«На данных участках отмечается резкое увеличение количества живой силы противника и вооружения, включая АГС-17 и СПГ-9 «Копьё». Всего на данные участки прибыло дополнительно до 600 боевиков, разбитых на 4 группы», - уточнил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Под Донецком террористы установили на позиции тяжелую артиллерию
- Террористы проводят перегруппировку своих банд под видом отвода тяжелого вооружения
- Российское оккупационное командование поручило спецназу ГРУ и ФСБ срывать перемирие
- В Донецке выжгли базу банды «Сомали». Есть жертвы (+видео)

Он также отметил, что в районе севернее Марьинки и в районе ДАПа в течение суток боевики несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия, как на нейтральной полосе, так и у себя на позициях.

Ранее В районе Спартака, в 10 километрах от линии разграничения, зафиксированы позиции артиллерии боевиков, на которых установлены восемь 152-мм орудий типа 2А65 «Мста-Б». Туда же переброшено шесть 122-мм самоходных артиллерийских установки (САУ) 2С1 «Гвоздика».

Источник заставочной иллюстрации: zn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды