заглянуть на тёмную сторону

В последнее время в районах проведения АТО наблюдаются непродолжительные атаки на опорные пункты и блокпосты украинских войск и активное минирование местности диверсионно-разведывательными группами террористов.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В частности, активность ДРГ российско-террористических войск отмечается в районе Авдеевки, на Артемовском направлении, в районе Станицы Луганской, на участках между н.п. Попасная и Счастье, н.п Волноваха и Тельманово. ДРГ противника проводят разведку тактических тылов и боевых порядков сил АТО, совершают непродолжительные атаки на опорные пункты и блокпосты украинских войск, а также осуществляют минирование местности - за последние дни зафиксированы 7 подрывов военнослужащих сил АТО на минах и растяжках», - сообщил Тымчук.

В частности, по его словам, в районе между Луганским и Мироновским действовала группа снайперов под прикрытием огня крупнокалиберных пулеметов. А в районе Марьинки зафиксирован обстрел сил АТО из стрелкового оружия с применением 82-х мм миномета. Также несколько пехотных групп противника произвели два коротких обстрела позиций украинских войск южнее Тельманово - в районе Николаевки.

Читайте также:
- На Донбассе российские оккупанты проводят публичные казни буйных террористов
- Под Горловкой партизаны уничтожили диверсантов «ДНР»
- Мощный взрыв в Донецке. У террористов взлетел на воздух грузовик с боеприпасами (+фото)
- «Убийства, пытки, похищения, насилие, вымогательство». ООН о российской оккупации Донбасса

«Также продолжается передислокация подразделений российско-оккупационных войск и подвоз материально-технических средств к местам их дислокации. В частности, в н.п.Старобешево со стороны н.п.Амвросиевка прибыла колонна из 4 БМП-2, 2 МТЛБ и 2 КАМАЗов. Южнее Луганска, в районе н.п.Новосветловка зафиксировано мотострелковое подразделение боевиков на БТР в сопровождении 4-х бензовозов. В район н.п.Енакиево прибыли две танковые роты террористов в сопровождении БРМ-1К и 6 армейских грузовиков. В районе н.п.Макеевка осуществляется оборудование района обороны батальона (до 5 км по фронту, более 2 км в глубину)», - отметил координатор группы ИС.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды