заглянуть на тёмную сторону

Оккупантами и террористами на Донбассе руководит заместитель командующего Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Александр Ленцов.

Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

«По оперативной информации на территории, находящейся под контролем боевиков, сейчас находится заместитель командующего Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Александр Ленцов, деятельность которого связывают с координацией действий боевиков», - отметили в Генштабе.

Там также обратили внимание на обострение ситуации в зоне АТО южнее Донецка.

«В течение нескольких часов боевики, цинично нарушая предыдущие договоренности, вели артиллерийский и минометный огонь по нашим позициям в районе Старогнатовка.

В связи с этим, сегодня в 6 утра начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложил о ситуации в районах проведения АТО президенту Украины Петру Порошенко.

«Верховный Главнокомандующий дал поручение проинформировать представителей миссии ОБСЕ и, через СЦКК, представителей Российской Федерации о нарушении минских договоренностей со стороны пророссийских боевиков. Сейчас силы АТО проводят мероприятия, направленные на урегулирование обстановки», - отметили в Генштабе.

В Генштабе обострение ситуации связывают с провокацией в отношении сотрудников наблюдательной миссии ОБСЕ, которые работают в Донецке, во время которой было уничтожено четыре автомобиля миссии.

«Таким образом террористы пытаются запугать представителей международной организации, оказывают давление на наблюдателей, мешая им объективно подавать информацию о состоянии дел в регионе», - отметили в Генштабе.

Ранее сообщалось, что подразделения 72-ой бригады Вооруженных сил Украины российско-террористических войск в районе Старогнатовки Донецкой областии и, перейдя в контрнаступление, освободили поселок Новоласпа.

Напомним, в феврале так называемый пресс-центр «ДНР» обнародовал видео с мужчиной, очень похожим на замглавкома сухопутных войск РФ Александра Ленцова, который рассказывал, что «от лица нашего командования предлагал сдаться» украинским бойцам в районе Дебальцево. Пользователи соцсетей назвали его «трактористом» с лицом генерала.

СБУ заподозрила российского генерала в совершении военных преступлений на территории Украины.

Ленцов, попытался опровергнуть информацию о том, что был под Дебальцево, но неубедительно.

До активной фазы боев под Дебальцево Ленцов представлял РФ в совместной группе по координации прекращения огня на Донбассе.

Читайте также:

Украинская армия атаковала террористов под Новоласпой

Под Мариуполем весь день ожесточенные бои. Есть потери

Террор против международных наблюдателей. В Донецке сожгли бронемашины ОБСЕ

За убийства украинцев российским военным платят повышенную зарплату

Источник заставочной иллюстрации: dyvys.in


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды