заглянуть на тёмную сторону

Экспертиза признала подозреваемого вменяемым, прокуроры и родные жертв не имеют сомнений в виновности мужчины.

Подозреваемого в ритуальных убийствах 46-летнего Владимира Никитюка судят в Кировоградской области. По версии следствия, мужчина убивал детей на языческие праздники, говорится в сюжете ТСН.

В зал суда подозреваемого завели под усиленной охраной. Мужчина заметно нервничал и постоянно ходил в "клетке" для подсудимых. Свою вину он не признал. "Вы сами понимаете, что человеку, который не имеет ни дома, ни родственников, очень трудно подтвердить, где он был в какой-то момент, когда ему инкриминируют данные преступления. Я данных преступлений не совершал", - заявил он.

Между тем следователи доказывают, что летом прошлого года именно обвиняемый убил, по меньшей мере, двоих детей. Судьба еще одного парня, 14-летнего Ильи Макарова, до сих пор остается неизвестной. Мужчину поймали при попытке грабежа.

В заброшенном доме, где он жил после досрочного освобождения по «закону Савченко», следователи нашли вещи убитых и календарь с пометками напротив дат убийств. "Следствием доказано причастность и вину 46-летнего волынянина в убийстве 13-летнего мальчика и 21-летней девушки. Кроме того, на его счету разбойное нападение и попытка убийства еще одной женщины", - заявила пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Звенигородская.

Читайте также:
- Маньяк-язычник совершал религиозные убийства (+видео)
- Выйдя из тюрьмы по «закону Савченко», маньяк совершил серию убийств
- Мужчина принес свою крестницу в жертву сатане и собирался убить собственного сына (+видео)

Психиатры признали Никитюка вменяемым и передали дело на судебное разбирательство, которое, впрочем, затягивается. Во время первого же заседания подсудимый объявил отвод коллегии судей и прокурору, так как считает их ангажированными.

Такое поведение родные погибшего расценивают, как издевательство над ними. "Он себя считает бедным-несчастным. А нам тогда как? 13 лет сыну. Я его растила, и просто какой-то человек пришел и его забрал. Он сидеть не хочет – а ребенка кто мне вернет? Под ногтями у сына нашли остатки его кожи, по ДНЛ», - возмущена мать убитого Оксана Зайцева.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды