заглянуть на тёмную сторону

В Николаеве бездомный днем прямо на улице похитил 8-летнего мальчика и собирался требовать выкуп с родителей, чтобы на вырученные деньги арендовать жилье зимой.

Ребенка спасла соседка, говорится в сюжете ТСН. "Он меня схватил, сказал молчать и потянул. Я очень испугался и плакал. Я кричал, а он сказал мне молчать. Я громко кричал: помогите", - рассказал мальчик Луис Саенс.

Крик ребенка услышала соседка. Наталья сразу выбежала на улицу. Бездомный, увидев ее, бросил мальчика. Однако женщина все равно решила догнать обидчика и задержать его. "Я понимаю, что один ребенок, значит, будет где-то второй, третий. Попыталась поймать, ударила ногой. Взяла в руки кирпич и сказала, если он шевельнется, я ему голову разобью", - говорит Наталья Сиваева.

Мать Луиса как раз бежала навстречу. Говорит, ребенка оставила с другом на 10 минут, а сама ушла к соседям, и уже там услышала, как кричит ее сын.

"Он испугался очень сильно. Говорит, руки, ноги трясутся. Говорит, я его бил, кричал – испугался очень. От меня не отходит", - рассказала Анфиса Гаврилова.

На крики сбежался весь двор. Похитителя ребенка люди держали до приезда полиции.

Читайте также:
- Сотрудник СБУ убил пьяного бомжа-нарушителя
- В Киеве орудовала банда бомжей-отравителей (+фото и видео)
- Суд спрятал под арест $132 тысячи, найденные бомжем на помойке, от толпы «собственников»

В райотделе сразу установили его личность. "Ранее судимый мужчина без определенного места жительства, 38 лет. Со слов мужчины, он пытался похитить ребенка, чтобы потом требовать выкуп у его родителей", - рассказала старший инспектор полиции Светлана Тараненко.

Деньги, объясняет бродяга, ему нужны были, чтобы пережить зиму. За ребенка он хотел получить от 10 до 20 тысяч гривен.

Зато теперь мужчина имеет все шансы получить постоянное жилье на ближайшие пять лет – именно такой срок в тюрьме предусмотрен статьей, которая фигурирует в открытом уголовном производстве.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды