заглянуть на тёмную сторону

Пророссийские террористы жаждут втянуть ВСУ в ожесточенные бои в местах появления международных наблюдателей.

Главное управление разведки МО отмечает попытки противника спровоцировать силы АТО на открытие ответного огня во время пребывания на переднем крае представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Как сказано в сводке ГУР МО, обладая информацией о перемещении сотрудников ОБСЕ, 13 июня в районе населенного пункта Коминтерново подразделение 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го АК совершил обстрел наших позиций из стрелкового оружия, после чего постановил дымовую завесу. Через 10 минут вблизи указанного района проехали два автомобиля ОБСЕ. Аналогичная ситуация зафиксирована 14 июня этого года в районе населенного пункта Водяне.

Читайте также:
- Россия перебросила на Донбасс очередную партию «Градов», боеприпасов и топлива
- «Перемирие». Террористы бросили в бой танки и тяжелую артиллерию
- «Ответка» пришла. За сутки ВСУ отправили к праотцам 11 террористов

Примечательно, что неподалеку от места того происшествия, Северо-восточнее Павлополя, с позиций на левом берегу Кальмиуса боевики обстреляли опорные пункты и блокпост украинских войск северо-западнее этого населённого пункта и южнее в районе понтонного моста.

Как сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» народный депутат Дмитрий Тымчук, обстрел велся батареей 82-мм миномётов, затем – из четырех единиц 120-мм миномётов.

В этом же районе группа боевиков (до взвода) при поддержке одного БМП-1 и двух БТР-80 пыталась прорваться через фланговую позицию украинских войск в глубину их боевых порядков. Атака была отбита.

В ходе боестолкновения пара 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» террористов вела огонь по переднему краю сил АТО и целям в глубине обороны. Огонь вёлся с позиций севернее посёлка Октябрь.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды