заглянуть на тёмную сторону

Чтобы вернуть свое золото, жительница Одессы организовала разбойное нападение на ломбард, в котором работала. Даже не подозревая, в качестве исполнителей она наняла работников Суворовского отдела полиции. Женщину задержали с поличным. Теперь ей грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Сотрудники полиции получили информацию о том, что местная жительница ищет людей, которые бы совершили разбойное нападение на ломбард, где она работает, сообщает пресс-служба полицейского ведомства. Как выяснилось позже, таким путем женщина решила вернуть себе собственные золотые украшения: ранее она заложила их и не имела возможности выкупить.

«Чтобы разоблачить злоумышленницу и предотвратить совершение преступления, было принято решение инсценировать разбой, - рассказывает и.о.начальника Суворовского ОП Сергей Иващенко. - В качестве исполнителей решили привлечь работников уголовного розыска Суворовского отдела полиции».

Правоохранители начали тщательную подготовку к операции. Под видом потенциальных исполнителей они вышли на заказчицу и через посредника предложили ей свои услуги. Женщина одобрила кандидатуры трех «соучастников» и предупредила, что помещение ломбарда оборудовано камерами видеонаблюдения, поэтому все должно происходить максимально правдоподобно, с применением насилия и угроз оружием. Не догадываясь, что имеет дело с полицейскими, она подробно проинструктировала их относительно предстоящего разбоя.

Согласно плану, нападение должно было произойти в вечернее время в день, когда женщина будет на смене. Примерно в девять часов вечера она выйдет на улицу курить. Это будет означать, что в ломбарде нет никого постороннего. Как только женщина зайдет в помещение, это и будет сигналом к началу действий. Инструктируя будущих «сообщников», организатор нарисовала схему помещения ломбарда, рассказала, где находится сейф и ключи от него. Кроме того, сообщила, что в кармане у нее будет лежать кнопка пульта вызова охраны, которую «налетчики» должны будут сразу же забрать.

В качестве вознаграждения злоумышленница пообещала «исполнителям» все ценности, которые они вынесут из ломбарда. Она же заберет свое золото, а также часть денег в размере 10000 гривен за организацию преступления.

Следуя инструкциям, в обусловленное время правоохранители инсценировали вооруженное разбойное нападение. В результате они «завладели» ювелирными изделиями на общую сумму почти полмиллиона гривен и деньгами в сумме 21000 гривен. Позже все украшения были описаны и возвращены владельцам ломбарда, а на деньги суд наложил арест.

Читайте также:
- СБУ «расстреляла» адвоката, чтобы поймать связанного с правоохранителями заказчика убийства
- Чтобы поймать киллера и заказчика убийства, полиция сымитировала подрыв жертвы гранатой
- В Киеве поймали сурово законспирированного российского убийцу (+видео)

Организатора правоохранители задержали на следующий день. В одном из баров женщина встретилась с посредником и получила от него свою долю - 10000 гривен, которые полицейские предварительно обработали люминесцентным порошком. Как только помеченные деньги оказались в руках злоумышленницы, она тут же была задержана сотрудниками Суворовского отдела полиции и прокуратуры.

«По данному факту начато уголовное производство, - говорит Сергей Иващенко. - Задержанной сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 14 ч.1 (приготовление к преступлению), 27 ч.3 (виды соучастников) и 187 ч.4 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей».

В настоящее время досудебное следствие продолжается. В соответствии с законодательством, за организацию особо тяжкого преступления женщине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды