заглянуть на тёмную сторону

После вынужденного закрытия руководством АТО контрольного пункта въезда/выезда «Зайцево», террористы «ДНР» начали применять тактику «выжженной земли».

В ночь с 3 на 4 февраля по позициям Вооруженных Сил Украины в населенных пунктах Зайцево и Майорск террористы выпустили более 150 мин из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Вместо того, чтобы прекратить огонь и создать безопасные условия для возобновления работы КПВВ «Зайцево», руководство так называемой «ДНР», приняло решение стереть с лица Земли весь населенный пункт.

Подобные действия наблюдаются и на других направлениях. В частности вблизи Коминтерново на Мариупольском направлении и в Трехизбенке на Луганском.

По оперативной информации штаба АТО, боевики «ДНР» и «ЛНР» с целью увеличения своего финансового, материального, технического и других видов обеспечения со стороны РФ, распространяют слухи и открыто дезинформируют своих российских кураторов о подготовке сил АТО к наступлению.

Читайте также:
- Хроники «перемирия». Террористы обстреляли из «Града» пригород Мариуполя
- Террористы демонстрируют российским хозяевам готовность массово убивать украинцев
- Хроники «перемирия». Путинские наймиты бросили в бой «отведенные» системы вооружений

При этом применяют следующие способы: мобильными группами открывают огонь в направлении своих позиций, который выдается за огневую подготовку к наступлению сил АТО.

Российским кураторам предоставляется информация, полученная якобы от местного населения, проживающего на подконтрольной украинской власти территории, о большом скопление войск и техники ВС Украины на направлениях якобы возможного наступления.

А меры, который штаб АТО принимает для обеспечения безопасности людей, выдаются, как попытки скрытой подготовки к наступлению.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды