заглянуть на тёмную сторону

Свободных мест в больницах и моргах оккупированного Донецка не осталось. Медики работают в авральном режиме.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В медицинских заведениях Донецка на данный момент в целом пребывает более 200 раненых боевиков (как из числа местных жителей, так и граждане РФ), свободных мест в больницах почти не осталось. Значительное количество боевиков имеют тяжелые ранения (пулевые, осколочные, ожоги)», - написал нардеп.

По его словам, хирургические отделения работают в авральном режиме, медицинского персонала критически не хватает.

«Все морги города переполнены», - уточнил Тымчук.

По данным группы ИС, в Донецке работает пункт приема крови специально для раненых боевиков.

«Кровь сдают в основном студенты, которых в принудительном порядке направляет руководство учебных заведений по указанию оккупационных властей «ДНР», - отметил Тымчук.

Как сообщал CRiME, ранее в Ростов-на-Дону из оккупированного Донецка ушли два КамАза с телами погибших на Донбассе военнослужащих ВС РФ.

Читайте также:
- «Их там нет». Из моргов Донецка в РФ вывезли очередную партию российского «груза 200»
- Традиции «русского мира». Оккупанты бросили тела погибших боевиков в полях под Авдеевкой
- Оккупанты мастерски смешали с землей свою пехоту. Много убитых и раненых

Перед этим в сторону границы с РФ уже проследовала колона из семи грузовиков с надписями «груз 200».

А возле Макеевки, в районе авторазвязки «кольцо 4/13» были зафиксированы 10 грузовиков также с надписью на бортах «груз 200», следовавшие в РФ.

Тела кадровых российских военнослужащих, погибших в боях с силами АТО, незамедлительно эвакуируются с поля боя, свозятся в морг в Донецк, откуда отправляются в Россию, то с погибшими боевиками дела обстоят намного хуже. Российское оккупационное командование предпочитает не напрягаться, а оставлять их тела на поле боя, совершенно не заботясь об их погребении.

Так, в полях под Авдеевкой уже несколько дней лежат тела боевиков, ранее уничтоженных силами АТО. Оккупационное командование игнорирует предложения командования АТО забрать трупы.

Напомним, 1 февраля командованием 1 армейского корпуса ВС РФ приказало увеличить в больницах и госпиталях количество койко-мест в связи с большими потерями российско-террористических войск.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды