заглянуть на тёмную сторону

Южный участок фронта, что находится вблизи Мариуполя, в последние дни превратился в самый "горячий".

Сверхмощные обстрелы из тяжелого вооружения происходят на линии Водяное - Широкино.

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, вследствие огневых боев, подразделения 1 мотострелкового батальона 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) заняли позиции в районе н.п.Водяное, пишет УП со ссылкой на информацию разведки на странице в facebook, передаёт “Мариупольские новости”.

"Огневое прикрытие обеспечивали боевые расчеты минометной батареи, бронегруппы из состава батальона и снайперские пары", - сообщили в разведке.

Читайте также:
- СБУ поймала в зоне АТО очередного русского шпиона
- Оккупанты готовят боевиков к захвату новых территорий и проведению картельных акций
- «Ответка». Воины АТО пять раз за сутки «успокаивали» оккупантов шквальным огнем (+видео)

Однако позже данное сообщение исчезло, а пресс-офицер сектора «Мариуполь» Александр Киндсфатер опроверг захват позиций в Водяном. По его словам, все подразделения ВСУ находятся на своих позициях. Перемещений, отходов и изменения линии фронта не зафиксировано.

«Все подразделения полностью контролируют ситуацию. Стратегическая инициатива остается на стороне ВСУ», - подчеркнул он в эфире "Громадського".

При этом военные, которые находятся на позициях у Водяного сообщают в соцсетях, что противники пытались продвинуться и прорвать оборону, но получили достойный отпор «с подавлением огневых и жмурами».

Отступление подтверждают и силы ДНР. По их словам, ВСУ дали достойный отпор. При этом они описывают ситуацию в соцсетях завуалированно, говоря о том, что «продвижение замедлилось», и они вынуждены спасаться.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды