заглянуть на тёмную сторону

В Киеве в ночь на субботу, 17 сентября, молодчики в масках забросали здание посольства России фейерверками и петардами.

Соответствующее видео появилось в интернете, частности, на YouTube-канале Reuters.

Как отмечается, таким образом они протестовали против планов России провести выборы в Госдуму в оккупированном Крыму.

По словам очевидцев, участники акции протеста выкрикивали фразу "Ваших выборов в Украине не будет". К тому же молодые люди развернули у здания плакат с надписью "Русские свиньи, вам здесь не рады! Сегодня фейерверк - завтра будут "Грады"!".

Читайте также:
- Добкин и Кернес подозреваются в создании организованной банды чиновников и нардепов
- Оккупанты совместно с террористами «слепили» из подростков «диверсантов ВСУ» (+видео)
- Обыски в Харькове: Кернес успел убежать, подставив подельников (+фото)

После "светового шоу" протестующие быстро исчезли. В свою очередь в отделе коммуникации полиции Киева сообщили, что нападавших было около 20-ти человек. Правоохранители уже осмотрели место происшествия и изъяли предмет, из которого были осуществлены выстрелы. Сейчас проводится проверка, устанавливаются подробности инцидента и причастные к нему лица.

По данным полиии, здание посольства получило незначительные повреждения. Напомним, посольство России в Киеве накануне запрещенных в Украине выборов в Государственную Думу решило подготовиться и укрепить оборону по всему периметру. Имея два ажурных металлических забора вокруг посольства, российские дипломаты решили защитить здание еще и сплошной металлической оградой.

К тому же окна посольства закрыли стальными внешними жалюзи. Недавно МИД РФ заявил, что голосование на выборах в Госдуму России в Украине состоится, несмотря на отказ украинской власти. В частности, избирательные участки на территории Украины будут организованы в посольстве России, в генеральных консульствах.

18 сентября состоятся выборы в российскую Госдуму. Украина призвала мир игнорировать выборы в Госдуму в оккупированном Крыму – Рада приняла постановление об обращении к парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям. 10 сентября президент Украины Петр Порошенко поручил проинформировать власти РФ о том, что проведение российских выборов на территории Украины невозможно, передаёт ТСН.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды