заглянуть на тёмную сторону

Перевод гражданских больниц на «военные рельсы» сопровождается взятием на воинский учет все медицинских работников.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Центральную районную больницу в н.п. Ясиноватая переоборудовано в военный госпиталь. Из областной клинической больницы Калинина (Донецк) выписано 80 раненых, состояние которых оценивается как «удовлетворительное». Остальную часть раненых перевезли в более отдаленные лечебных учреждений. Врачей этого медицинского учреждения обязали встать на учет в военных комиссариатах города», - сообщили в ГУР.

Ранее стало известно, что больницы оккупированного Донецка переполнены ранеными вояками «русского мира», участвовавшими в штурмах промзоны Авдеевки. В самих больницах наблюдается нехватка медпрепаратов для лечения раненых.

Расквартированных под Донецком боевиков командование принуждает заготавливать фрукты на компот для раненых подельников.

Читайте также:
- Защитники Авдеевки под завязку загрузили больницы Донецка недобитками «русского мира»
- Нехватка медикаментов добивает в больницах тяжелораненых вояк «русского мира»
- Российский комбриг обрек раненых боевиков на мучительную смерть

Как сообщал CRiMЕ, также российское оккупационное командование приказало освободить от пациентов психиатрическую больницу Горловки для приема раненых боевиков и наемников. Гражданских пациентов также изгоняют из больниц Макеевки.

Рост санитарных потерь в подразделениях оккупационных войск на Донбассе, также вынуждает российское командование приспосабливать под госпитали админздания захваченных городов.

Напомним, активное создание госпиталей на оккупированном Донбассе наблюдалось весной. Тогда российское оккупационное командование создало на базе центральной городской больницы Дебальцево «секретный» госпиталь для лечения больных и раненых военнослужащих ВС РФ, которых, согласно заявлениям властей РФ, «на Донбассе нет».

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: vesti-ukr.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды