заглянуть на тёмную сторону

Спецпропагандисты российского оккупационного командования совместно с телеканалом Life News подготовили очередную информационную провокацию против ВСУ.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Российскими офицерами Центра информационного противоборства Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ, совместно с пропагандистами российского телевизионного канала «Лайф ньюс», подготовлены постановочные фальшивые видеоматериалы, с обвинениями сил АТО в применении запрещенных боеприпасов в т.ч. «фосфорных», - сообщили в ГУР.

Ранее разведка установила, что кремлевские пропагандисты списывают артиллерийские обстрелы мирных населенных пунктов Донбасса слушателями и курсантами вузов МО РФ на силы АТО.

Как сообщал CRiME, также стало известно, что спецпропагандисты оккупационных российских войск, пытаясь запугать мирное население оккупированного Донбасса, добились неожиданного эффекта от своей дезинформации: в подразделениях 2 армейского корпуса ВС РФ резко возросло количество дезертиров.

Читайте также:
- Путинских неонацистов из Госдумы уличили в финансировании террористических пропагандистов (+фото)
- Десятки миллионов на пропаганду. Террористы Донбасса получили очередную подачку Кремля
- Главарь «ДНР» стал звездой фантастического боевика (+видео)

Напомним, в мае российские специалисты по информационно-психологическим операциям (ИПсО) на оккупированном Донбассе, разработали и утвердили в администрации Владимира Путина концепцию «информационных наступательных операций» против Украины.

В конце минувшего года Кремль принял решение усилить информационную войну против Украины, передав ее ведение в руки Генерального штаба Вооруженных сил России.

Для повышения эффективности ведения информационной войны против Украины руководством Генштаба ВС РФ создало в составе Центра территориальных войск Южного военного округа РФ Управление информационного противоборства (ЦИП).

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды