заглянуть на тёмную сторону

В оккупированных населенных пунктах Донбасса священники УПЦ МП и «православные активисты», призывающие население идти крестным ходом на Киев. Люди подозревают провокации.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В ряде населенных пунктов, находящихся под контролем «ДНР» и «ЛНР», отмечается работа «агитаторов» (как из числа местных священнослужителей, так и «активистов»), агитирующих местное население выезжать на неоккупированную территорию Украины с целью присоединения к «крестному ходу» с Донбасса на Киев, организованному УПЦ МП», - написал Тымчук.

По его словам, люди опасаются провокаций.

«Среди местных жителей ходят упорные слухи, что во время данного «крестного хода» запланированы некие провокации», - уточнил координатор группы ИС.

Читайте также:
- «Православный» олигарх из «Оппоблока» напал на проукраинского митрополита УПЦ МП (+видео)
- РПЦ согласовала план переброски в Украину «черного десанта» для борьбы с «иудобандеровцами
- Православная инквизиция. УПЦ МП создает «спецназ» для усмирения непокорных верующих (+видео)

Как сообщал CRiME, ранее митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион благословил настоятеля храма Святых Новомучеников (Донецк) о. Андрея (Маныча), духовно окормлять боевиков.

Также Маныч получил поддержку со стороны «верховного суда ДНР» и митрополита Иллариона на создание на оккупированной территории пророссийской организации «Имперский Союз». Костяком организации должны стать священнослужители и паства УПЦ МП на Донбассе. Задача организации – распространение среди жителей Донбасса шовинистических «имперских» идей, известных под как «православный фашизм».

также представители Донецкой епархии УПЦ МП также обратились к патриарху Кириллу с просьбой ходатайствовать перед Кремлем о привлечении священников епархии к контролю за распределением денег поступающих из России на поддержку боевиков.

Напомним, в конце сентября 2015 года стало известно, что митрополия УПЦ МП по указанию из Москвы сформировала подразделения, которое будет провоцировать конфликты, в первую очередь с УПЦ КП для дискредитации Украины на международном уровне.

CRiME

Источник заставочной иллюстрацииdumskaya.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды