заглянуть на тёмную сторону

Российские оккупанты продолжают демонстрировать свой истинный «высокодуховный» моральный облик, бросая своих раненых подельников умирать там, где настигла их украинская пуля.

Об очередном примере скотского отношения защитников «русского мира» к своим товарищам, рассказали волонтерами проекта People's Project бойцы 53-й бригады ВСУ, которые защищают поселок Зайцево под Горловкой.

Российского наемника из Чечни с позывным «Ваха» украинские бойцы тяжело ранили в грудь в ходе одного из боестолкновений.

«После череды боев кадыровца нашли со шприцем обезболивающего в ноге. По всей видимости, его пытались забрать другие члены российской банды. Но близкое расположение наших позиций помешало планам оккупантов. Они только уничтожили документы тяжело раненного «Вахи» и бросили его на произвол судьбы», - рассказали бойцы волонтерам.

По словам бойцов, незадолго до своей смерти «Ваха» приглашал защитников Зайцево на поединок.

«Кричал, хохол, выхады на кинжалах драться. Мы ему ответили, что предпочитаем технический прогресс. А потом, бах – и все», - рассказал один из военнослужащих бригады.

После того, как раненого «Ваху» бросили его подельники, тело наемника пролежало в Зайцево около пяти суток.

Сейчас дальнейшей судьбой того, что осталось от наемника «Вахи», занимается миссия ОБСЕ.

Как известно, Зайцево является одной из самых горячих точек в зоне АТО.

Читайте также:
- В районе Счастья кадыровцев на передовой заменили кадровые российские «отпускники» (+видео)
- Вражеская ДРГ «подарила» украинским бойцам новый российский огнемет
- Украинские бойцы превратили десяток оккупантов в «груз 200»

В последние дни поселок подвергается длительным обстрелам российско-террористических войск.

Начиная примерно с девяти вечера, российские оккупанты палят по позициям сил АТО и домам мирных жителей из минометов 120 и 80 калибров, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия до 2:00.

Затем временное затишье. И около 3:00 ночи вновь начинают обстрел.

По словам, украинских бойцов, в последние несколько суток, враг кроме минометов обстреливает Зайцево и с артиллерии, которая согласно Минским соглашениям, должен отвести от линии фронта.

Как сообщал CRiME, ранее в Зайцево силы АТО уничтожили российского наемника, командовавшего ротой спецназа, Андрея Шеина.

Напомним, Шеин с позывным «Старшина» участвовал в военном конфликте на Донбассе практически с самого его начала. За это время он был трижды награжден террористическими главарями так называемыми «георгиевскими крестами». Кроме того, у Шеина имелась и медаль «За освобождение Крыма», выдаваемая российскими властями.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды