заглянуть на тёмную сторону

Артиллерийские обстрелы Авдеевки осуществляются из замаскированных позиций в лесопарковом массиве между Привокзальной улицей в районе станция Донецк – Северный и Дачным проездом.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В течение прошедших суток в зоне АТО напряженная ситуация сохранялась в районе н.п.Авдеевка. В частности, подразделения российско-террористических войск совершали огневые налёты с использованием 82-мм и 120-мм миномётов - в районе воздушного коллектора шахты «Путиловская» (она же позиция «шахта Бутовка») и опорного пункта сил АТО «Зенит», со стороны станции Ясиноватая -2 и позиций на Спартаке. В районе Привокзальной улицы боевики неоднократно открывали миномётный огонь, в том числе из 120-мм миномётов», - написал Тымчук.

По его словам, также отмечалось активное использование противником снайперских групп и ДРГ.

«Зафиксированы выстрелы из 122-мм артиллерийских систем из лесопаркового массива между Привокзальной улицей (станция Донецк – Северный) и Дачным проездом», - отметил нардеп.

Он уточнил, что оттуда работала замаскированная батарея 122-мм гаубиц Д-30 и Д-30А.

Читайте также:
- «Перемирие». Террористы бросили в бой танки и тяжелую артиллерию
- Хроники «перемирия». Оккупанты ведут огонь из крупных калибров
- Оккупанты обстреливают силы АТО из минометов, установленных во дворах жителей Ясиноватой (+видео)

Кроме того, по информации группы ИС, на участках в районе Ясиноватой, северных районов Горловки, Еленовка–Докучаевск, в Петровском районе Донецка, в районе Фрунзе – Желобок фиксируется артиллерийские подразделения боевиков - до дивизиона двух и трех батарейного состава, которые периодически проводят пристрелку по 5-6 снарядов, иногда с использованием БПЛА

Как сообщал CRiME, 20 июня танки российско-террористических войск обстреляли жилые кварталы Красногоровки. Во время обстрела пострадали две местных жительницы - 48 и75 лет. Раненых женщин госпитализировали в Кураховскую городскую больницу.

Также обстрелу подверглась городская школа №5.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды