заглянуть на тёмную сторону

Батарею 120-миллиметровых минометов артиллеристы российско-террористических войск установили в самом центре Ясиноватой. Шесть расчетов стоят просто на огородах и дворах, за шаг от жилых домов.

В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий погиб, а семеро получили ранения. Такую печальную статистику обнародовали в штабе АТО, сообщает ТСН.

Эти потери украинские войска понесли в результате боев под Майорским и Авдеевкой. Мощные обстрелы пережила Яснобродовка. Туда боевики выжгли около 40 снарядов САУ. В целом за минувшие сутки позиции украинских бойцов обстреляли 35 раз.

Окрестности поселка Яснобродовка. Район – Ясиноватский. Расстояние до передовой - более десяток километров. Чисто географически – полный тыл. Ночью, 6 июня, туда прилетело четыре десятка снарядов.

Воронки от разрывов по меньшей мере 122-миллиметровых артиллерийских боеприпасов. Но с этим, говорят наши военные, возможны нюансы. Потому что враг использует снаряды с дополнительной «начинко».

Выискивая украинскую военную технику, вражеские дроны-разведчики теперь почти непрерывно летают над прифронтовыми районами. Именно они и корректируют огонь артиллерии боевиков, и даже сами бомбят передовые позиции украинских защитников.

Только успели бойцы произнести, что после почти двух недель массированных артиллерийских атак у них на участке (южные окраины Авдеевки) уже вторые сутки, как установилась относительная тишина, враг обстрелял эти позиции.

В течение каких-то десяти минут по защитникам шахты «Бутовка» и в сторону промзоны и «Зенита» вылетели два десятка мин.

Батарею 120-миллиметровых минометов террористы разместили и замаскировали в самом центре Ясиноватой. По меньшей мере, шесть расчетов стоят просто на огородах, за шаг от жилых домов. Осознавая, что в сторону гражданских, украинские военные не будут стрелять, оттуда – и атакуют. Даже светлой порой.

Читайте также:
- По всей линии фронта обстрелы: враг задействовал бронетехнику и артиллерию
- «Многие стали седыми». Жуткие подробности ночного обстрела Марьинки (+фото)
- Враг усилил минометные обстрелы позиций сил АТО в Авдеевке, активизировались снайперы

Не только российские курсанты-артиллеристы теперь стреляют и отрабатывают свои навыки на передовой в районе Донецка, утверждают украинские разведчики. Там практикуются и снайперы.

На рассвете группа вражеских снайперов атаковала еще и КППВ «Зайцево» на пути к оккупированной Горловке. Пункт пропуска, где ежедневно линию разграничения пересекают тысячи гражданских, вынуждены были закрыть

Как сообщал CRiMЕ, ранее стало известно, что российско-террористические войска установили в центре оккупированной Горловки зенитки, из которых ведут огонь по БПЛА сил АТО.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды