заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска установили в центре оккупированной Горловки зенитки, из которых ведут огонь по БПЛА сил АТО.

Об этом в своем блоге на Gorlovka.ua пишет житель Горловки, блогер Егор Воронов.

«Ну, как затишья. 31 мая, примерно с 21;15 в центре идет охота на БПЛА. Зенитки работают уже полтора часа (с небольшим получасовым перерывом). У меня гремит под ухом так, словно стальным прутом мальчик водит по металлической решетке, а рядом кто-то взрывает петарды с большой палец руки. А где-то с северо-западных окраин даже были слышны минометы. Кстати, вторую уже ночь (с 28 на 30 и с 30 на 31 мая) в течение нескольких часов с окраин доносятся минометные «бахи». Время? Ну, поскольку у меня бессонница, то точно могу сказать - 01:30 - 03:00. С интервалами в 20-30 минут, но бывает и довольно интенсивно», - написал Воронов.

Он также коротко описал ситуацию, сложившуюся в районе Зайцево.

Итак, о многострадальном Зайцево. 25 мая там, в результате артобстрела, загорелся жилой дом по улице Лисянского. Жертв не было.

Читайте также:
- Под Горловкой засуетились оккупанты. На окраинах Донецка шастают автономные банды боевиков
- «Кто погиб, кто убежал». Украинские бойцы разгромили вражескую ДРГ и захватили пленного
- Оккупанты наносят минометные удары по жилому сектору Авдеевки и готовят обстрелы Зайцево

«Как сейчас у нас? Потише, ты знаешь как-то, - в разговоре рассказал мне знакомый из Никитовского района. - Стреляют, но, в основном, это пулеметы и автоматы, а если идет какой-то артиллерийский «замес», то стараются глубокой ночью. В Зайцево постоянно мотается ОБСЕ - может, поэтому. Пострадавшие? Да вроде не было. Если у нас тут чего не горит или кого не накрыло - то ведь и не напишет же никто».

Последний существенный обстрел этого поселка был 29 мая - опять же ближе к ночи.

«А еще возвращаясь к теме ОБСЕ, отмечу, что в местных масс-медиа прошла информация о потере данной организацией своего беспилотника на юго-западе Горловки. Сбили «страж-птицу» представители «ПВО ДНР». По военным действиям, вроде бы все», - отметил блогер.

Как сообщал CRiMЕ, БПЛА мониторинговой миссии ОБСЕ, который контролировал соблюдение режима неприменения оружия вдоль линии разграничения сторон, российско-террористические войска сбили 27 мая, около 9:45 утра, на юго-западной окраине Горловки.

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды