заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска массировано обстреливают из минометов позиции сил АТО и жилой сектор Авдееки, а также завозят на позиции вблизи Зайцево боеприпасы для запланированного обстрела этого населенного пункта.

Об этом сообщила пресс-служба штаба АТО.

«Сегодня, начиная с 7:30, в направлении позиций Вооруженных Сил Украины в районах Авдеевки и Ясиноватой пророссийские наемники начали массированные обстрелы из минометов калибров 120 мм и 82мм. Боевики ведут огонь из стороны Минерального по опорным пунктам сил АТО. Обстрелы продолжаются и сейчас. Кроме того мины крупного калибра противник безжалостно направляет и на дома местных жителей», - сказано в сообщении.

В результате обстрелов загорелось несколько домов и автомобилей местных жителей.

Также штаб АТО сообщил о готовящемся вражеском обстреле населенного пункта Зайцево

Читайте также:
- Бьют своих. Оккупанты нанесли артиллерийский удар по позициям боевиков
- Воронежский заградотряд прибыл под Авдеевку принуждать оккупантов к смерти
- Атака на Зайцево сделала оккупантов калеками и покойниками

«В районе населенного пункта Зайцево Донецкой области, подразделения незаконных вооруженных формирований от своих кураторов из Кремля получили около 200 мин калибра 120 и 82 миллиметра. Их планируют использовать как по позициям Вооруженных Сил Украины, так и по мирным жителям Зайцев якобы в отместку за своего убитого товарища», - сообщили в штабе АТО.

Как сообщал CRiME, накануне оккупанты также обстреливали из минометов позиции сил АТО в Авдеевке. А несколько дней назад, российско-террористические войска в течение полутора часа выпустили по украинским позициям в Зайцево больше 150 мин.

Напомним, ранее украинская военная разведка выяснила, что российские оккупационные войска получили приказ обстреливать позиции сил АТО по всему фронту, чтобы вызвать ответный огонь и обвинить украинскую сторону в срыве Минских соглашений, а затем под этой легендой перейти в наступление.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды