заглянуть на тёмную сторону

Террикон, расположенный возле южных отвалов Центрального карьера, украинские бойцы превратили в неприступную крепость, позволяющую огнем контролировать подходы к городу.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Сложная ситуация сохраняется в районе н.п. Докучаевск. Боевики активно пытаются отодвинуть украинские подразделения как можно далее от данного населенного пункта, четвертые сутки в данном районе идут перманентные боестолкновения», - написал Тымчук.

По его словам, фиксируются периодические попытки пехотных групп террористов «просочиться» на флангах и стыках опорных пунктов и передовых позиций сил АТО, чтобы заставить подразделения украинских войск отойти, по крайней мере, к трассе Мариуполь – Донецк, а то и вообще до Новотроицка.

«Главная точка напряжения – передовая позиция сил АТО на так называемом «сером терриконе» (высота южнее отвалов Центрального карьера), которая фактически связывает возможность для террористов действовать южнее Докучаевска, поскольку позволяет силам АТО простреливать все подходы с этого направления к городу», - отметил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Под Новотроицким украинские бойцы щедро угостили оккупантов свинцом
- Под Докучаевском силы АТО уничтожили расчет вражеского противотанкового ракетного комплекса
- «Стоны и крики раненых». Украинские бойцы уничтожили КамАЗ и группу вражеской пехоты (+фото)

Как сообщал CRiMЕ, высокая боевая активность оккупантов и боевиков наблюдается в этом районе уже длительное время . Враг уже несколько раз пытался со стороны Докучаевска штурмовать позиции сил АТО возле Новотроицкого.

Так, 24 мая в районе Новотроицкого подразделение российско-террористических войск предприняло попытку прорыва обороны сил АТО. Штурм украинских позиций при поддержке бронетехники длился около часа. В ходе боя украинские бойцы уничтожили вражескую БМП. После потери бронемашины боевики отступили.

Напомним, в феврале, после обстрела боевиками пункта пропуска в Новотроицком и атаки на украинские позиции, подразделения сил АТО перешли в контратаку и сбросили террористов с господствующих высот в районе Докучаевска и оборудовали там свои позиции.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: ostro.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды