заглянуть на тёмную сторону

В связи с недоверием российских оккупантов к представителям среднего командного звена в «войсковых частях ДНР» для их замены из РФ прибывают офицеры, которые буду заниматься кадровыми чистками.

Об этом со ссылкой на свои источники в Донецке пишет 62.ua.

Так, в расположение «в/ч 08826 1-го армейского корпуса ВС ДНР», которая дислоцируется в оккупированном Донецке, прибыл майор ВС РФ Гостев Олег Валентинович.

Основная задача майора Гостева на оккупированном Донбассе - проведение кадровых чисток среди местных командиров в подразделениях территориальных войск РФ на Донбассе.

Справка
Майор Гостев Олег Валентинович, 31.05.1962 г.р., уроженец г. Санкт-Петербург, окончил Дальневосточное общевойсковое командное училище им. К.К.Рокоссовского. После окончания учебного заведения проходил службу в Дальневосточном округе РФ, Амурской области, Узбекистане, а также участвовал в военных конфликтах на территории Афганистана и Сербии.

Читайте также:
- Боевикам, согласившимся стать кадровыми террористами, выдают паспорта граждан РФ
- «Пряники» закончились. ФСБ уже потчует российских офицеров на Донбассе «кнутом» (+фото)
- Террористическую полицию «ДНР» превращают в российскую оккупационную «жандармерию»

Появление Гостева в оккупированном Донецке и ряд других моментов, в частности, проведение ФСБ кадровых чисток в «МГБ ДНР» и «МВД ДНР», косвенно подтверждает изменение кремлевского курса на оккупированном Донбассе.

Как сообщал CRiMЕ, ранее украинская военная разведка получила информацию что военно-политическое руководство РФ отправляет воевать на Донбасс военнослужащих с украинскими корнями, а также выходцев из Украины, чтобы выдавать их за местных жителей и педалировать тему гражданской войны.

До этого стало известно, что Кремль трансформирует идеологию террористических действий против Украины. В связи с этим на Донбасс прибыл новый заместитель командующего 1 армейского корпуса ВС РФ, генерал майор Николай Ефремов, главная задача которого состоит не столько в воспитании личного состава, а во внедрении на оккупированной территории усовершенствованной идеологии кремлевского терроризма .

Напомним, с начала российской агрессии на Донбассе, Кремль безуспешно пытается выдавать ее как гражданскую войну в Украине.

Источник заставочной иллюстрации: 62.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды