заглянуть на тёмную сторону

Россия отправляет воевать на Донбасс военнослужащих с украинскими корнями, а также выходцев из Украины, чтобы выдавать их за местных жителей.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель директора департамента Главного управления разведки (ГУР) Миниобороны Украины Вадим Скибицкий, пишет «ОстроВ».

«С 1 мая текущего года в соединениях и частях 1 и 2 армейских корпусов началась ротация командного состава. Этот процесс осуществляется за счет частей и соединений ВС РФ», - отметил Скибицкий.

По его словам, новшеством этой ротации стало прибытие на Донбасс военнослужащих с украинского происхождения, имеющими родственников в нашей стране.

«Важное значение в ходе проведения ротации руководство оккупационных войск уделяет продлению сроков командировок российским военнослужащим, сроки пребывания которых на Востоке Украины заканчивается. При этом осуществляется тщательный специальный подбор личного состава для службы в 1 и 2 армейских корпусов. Предпочтение отдается бывшим военнослужащим и наемникам - выходцам из Украины, у которых есть родственные связи с Украиной или которые определенное время проживали на территории нашей страны», - пояснил представитель ГУР.

Читайте также:
- Враг пытается расширить территорию оккупации, захватывая участки «серой зоны»
- Кремль меняет политику террора. На Донбасс прибыл имперский генерал-идеолог (+фото)
- «МГБ ДНР» устроило на «черном» рынке распродажу подарков российского «военторга»

Он отметил, что такое новшество должно стать основой так называемой волны репатриантов Украины, которые вроде как приезжают в родную страну и будут выдаваться за местных жителей.

«Для их поощрения режим Путина предоставляет ряд привилегий. Это повышение денежных вознаграждений, присвоение внеочередных званий, продвижение по службе, вступление в военные учебные заведения вне конкурса, в том числе в Академию генерального штаба ВС РФ, а также выбор региона для дальнейшего прохождения военной службы», - добавил Скибицкий.

Как сообщал CRiMЕ, ранее стало известно, что Кремль трансформирует идеологию терроризма в отношении Украины. В связи с этим на Донбасс прибыл новый заместитель командующего 1 армейского корпуса ВС РФ, генерал майор Николай Ефремов, главная задача которого состоит не столько в воспитании личного состава, а во внедрении на оккупированной территории усовершенствованной идеологии кремлевского терроризма .

Напомним, с начала российской агрессии на Донбассе, Кремль всячески пытается выдавать ее как гражданскую войну в Украине.

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды