заглянуть на тёмную сторону

На территории шлакового карьера в Красногвардейском районе оккупированной Макеевки зафиксированы позиции самоходных артиллерийских установок.
Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Установлены позиции САУ противника на Ясиноватском направлении. В частности, на территории шлакового карьера в Красногвардейском районе н.п. Макеевка (так называемые «Григорьевские отвалы») идентифицировано 10 единиц САУ на позициях. Расстояние до линии соприкосновения по прямой составляет до 10 км», - написал Тымчук.

По его словам, подвоз боеприпасов осуществляется в светлое время суток по трассе.

Читайте также:
- Под Донецком ожесточенные бои: задействованы танки и артиллерия
- Оккупанты обстреливают позиции сил АТО артиллерией и подтянули на передовую танки
- Оккупанты открыли в Макеевке полевой пункт приема недобитого «пушечного мяса»

«Охрана расположена на подъездах в радиусе 1,5 км от позиций», - уточнил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiME, ранее оккупанты обстреливали позиции сил АТО в Авдеевки 152-мм артиллерией. Огневые удары наносились в районы за Ясиновским переулком и северо-западнее «промзоны» из позиций САУ 2С1 «Акация», расположенных южнее Яковлевки»

Также оккупанты применяли запрещенные Минскими соглашениями пушки калибра 152 мм «Гиацинт», дальность стрельбы которых составляет более 30 километров. Обстрел сил АТО они вели с позиций, обустроенных между Макеевкой и Ясиноватой, на расстоянии около 8 км от линии разграничения.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: 62.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды