заглянуть на тёмную сторону

Воспользовавшись активизацией боевых действий, российское оккупационное командование разворовало горюче-смазочные материалы, списав их на бои.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Как установила украинская военная разведка, такая стойкая тенденция сложилась в штабе «1 АК».

«Установлено, что из выделенных 5 отдельной мотострелковой бригаде (Донецк) 90 тонн горюче-смазочных материалов, соединение получило только 30 тонн, а разница - списана по фиктивным актам в штабе корпуса, как уже израсходованное топливо», - сообщили в ГУР.

Расследовать ситуацию с хищениями топлива, командование территориальных войск ЮВО откомандировало на Донбасс комиссию во главе с генералом.

«Для расследования случаев незаконного списания военного имущества в штабе Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО ВС РФ создана комиссия, председателем которой назначен заместитель командующего Центра генерал-майора Волик Сергей Николаевич - непосредственный куратор 1 АК ВС РФ», - сообщили в ГУР.

Там отметили, что комиссия во главе с Воликом уже выехала в оккупированный Донецк для проведения служебного расследования.

Читайте также:
- Главари террористических банд обворовывают российских хозяев за счет «мертвых душ»
- Чудеса воровской изобретательности: в «ЛНР» заправляют боевую технику новым видом топлива
- Оккупанты пытаются «вылечить» своих донбасских наймитов от наглого воровства

1

Судя по фото, звание генерал-майора Волик получил не так давно.

Как сообщал CRiMЕ, разворовывание ГСМ уже стало традиционным промыслом на оккупированном Донбассе. Правда, раньше этим занимались главари местных банд. Доходило до курьезов, когда вместо разворованного топлива в баки танков заливали воду, чтобы обмануть российских проверяющих.

Напомним, в конце прошлого года ревизию запасов ГСМ на оккупированной территории Донбасса проводила комиссия Генерального штаба ВС РФ. В ходе проверки, ревизоры выявили факты хищения горючего главарями «ДНР» и «ЛНР», которые продали сворованное топливо через подконтрольные им частные заправки.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды