заглянуть на тёмную сторону

Демонстрационные передвижения российско-террористических войск по оккупированным населенным пунктам, частота, места и схожесть озвученных «месседжей», может свидетельствовать о спланированной информационной операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационое сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«На фоне усиления обстрелов со стороны боевиков, российско-террористические войска на Донбассе производят действия, которые могут свидетельствовать о подготовке наступления (либо же имитации) на ряде участков. Так, усилено проведение разведывательных мероприятий с использованием БПЛА, ДРГ, радиотехнической разведки; отмечается сосредоточение сил и средств боевиков сразу на нескольких участках и направлениях в зоне АТО; к сосредоточенным близ переднего края тактическим группам террористов усиленно перебрасываются боеприпасы», - написал Тымчук.

По его словам, одновременно среди боевиков «ДНР» и «ЛНР», а также среди населения в ряде населенных пунктов, расположенных близ линии соприкосновения, в частности, в Горловке, Дебальцево, Донецке, Докучаевске и других, активно распространяются слухи о «скором наступлении» российско-террористических войск.

Читайте также:
- Активная оборона. Украинские бойцы обратили боевиков в бегство под Докучаевском
- Террористы готовятся к захвату Марьинки. На окраину Донецка подтянулись танки
- Генштаб оккупантов усиливает информационную войну и провокации против Украины (+фото)

«В слухах, распространяющихся в среде боевиков, дата предполагаемого наступления определяется как «20-е числа февраля». Вместе с тем, формат массированного распространения слухов (одновременно множество «активистов» распространяют одинаковые «месседжи» в местах скопления людей – в магазинах, на остановках общественного транспорта и т.д.) и тот факт, что сразу во многих населенных пунктах муссируется одни и те же посылы, может свидетельствовать о спланированной информационной операции», - отметил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiME, накануне штаб АТО со ссылкой на информацию, полученную от жителей Донецка, сообщил, что российско-террористические войска концертируют на окраине города живую силу и боевую технику, в частности, танки и РСЗО «Град», для штурма и последующего захвата Марьинки.

Напомним, ранее террористы активизировали обстрелы позиций сил АТО в Марьинке, применяя РСЗО «Град».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: sprotyv.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды