заглянуть на тёмную сторону

Боевики применяют РСЗО «Град» для обстрела позиций сил АТО в районе Марьинки и Красногоровки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук

«Особая активность со стороны террористов в течение последних двух суток фиксируется в районе Донецка. Интенсивные обстрелы – в районе Красногровки и Марьинки, где наблюдаются постоянные миномётные обстрелы из 120-мм и 82-мм миномётов и гранатометов. В районе Старомихайловки оперирует бронегруппа боевиков из 4-х ББМ (применяется штатное оружие – крупнокалиберные пулеметы и 30-мм автоматические пушки), из этого же района террористы применили РСЗО БМ-21 «Град»; со стороны Трудовских, с замаскированной позиции открывал огонь танк боевиков», - написал Тымчук.

Читайте также:
- Лихая артиллерия оккупантов «прицельным» огнем разгромила передовые позиции боевиков
- Оккупанты уничтожили «дружественным огнем» шестерых своих сослуживцев
- Провокации начались. Главарь «ДНР» приказал усилить обстрелы позиций сил АТО

Обстрелы из реактивных систем залпового огня подтвердит на своей странице в Facebook волонтер, координатор проекта «Стоп Террор» Семен Кабакаев

«Из Донецка террористы первый раз за долгое время открыли огонь из РСЗО ГРАД. Работают 120мм минометы, о стрелковом писать не буду, оно не смолкает. Ведется огонь по направлениям: Пески, Марьинка, Красногоровка», - написал Кабакаев.

Как сообщал CRiME, «комитет по вопросам внешней политики и международных связей парламента ДНР» объявил Минские соглашения противоречащими террористической «конституции» и решил разработать «стратегию» защиты от них.

Также террористические «депутаты» увидели в децентрализации власти в Украине угрозу ликвидации «ДНР».

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды