заглянуть на тёмную сторону

В «парламенте ДНР» объявили Минские соглашения противоречащими террористической «конституции» и решили разработать «стратегию» защиты от них.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В ходе заседания «комитета народного совета ДНР по вопросам внешней политики и международных связей» (глава Александр Хряков) был обсужден вопрос «защиты интересов республики в рамках утвержденного Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей от 12.02.2015р.», - написал Тымчук.

По его словам, в ходе обсуждения «депутаты» пришли к выводу, что положения Комплекса мер противоречат «конституции ДНР».

«В частности, «парламентарии ДНР» считают, что п.4 Минских договоренностей (предусматривает проведение переговоров о модальности местных выборов по украинским законам и определение «особого статуса» Донбасса) исключает возможность признания «ДНР» «независимым государством». А п.8 (предусматривает полное восстановление социально-экономических связей, прежде всего, выплату пенсий и др. социальных выплат) расценивается, как попытка сделать «республику» полностью зависимым от Киева «осколком Украины», - отметил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Провокации начались. Главарь «ДНР» приказал усилить обстрелы позиций сил АТО
- Война станет жарче. Россия обречена на эскалацию боевых действий на Донбассе
- Путин требует реформировать Конституцию Украины с участием его террористических войск

Также террористические «депутаты» увидели в децентрализации власти в Украине угрозу ликвидации «ДНР».

«Проведение конституционной реформы в Украине и децентрализация власти в пределах регионов с особым статусом (п.11 Комплекса мер) рассматривается в контексте предпосылок к роспуску «парламента» и как «угроза ликвидации ДНР», - уточнил нардеп

«После бурной дискуссии «парламентариями» принято решение создать на базе указанного «комитета» некую «консультационную группу специалистов» для обсуждения соответствующей «стратегии защиты» и обратиться с соответствующими наработками к Александру Захарченко и Денису Пушилину», - резюмировал Тымчук.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: antikor.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды