заглянуть на тёмную сторону

Террористы «ДНР» начали реализацию плана вовруженных провокаций, утвержденного их московскими хозяевами.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В контексте широкомасштабных командно-штабных учений в «армейских корпусах» террористов (см. вчерашнюю сводку группы ИС), не задействованные в учениях части и подразделения «ДНР», а также основная часть формирований «ЛНР» приведены в состояние повышенной боеготовности. Одновременно глава «ДНР» подписал «приказ №16» об усилении обстрелов позиций украинских войск по ряду направлений на участках, где оперируют формирования «1-го АК ДНР», - написал Тымчук.

Читайте также:
- Кремль утвердил террористам план провокаций к переговорам «нормандской четверки»
- На оккупированную Луганщину из России прибывают кадровые «отпускники» с бронетехникой
- Террористы под видом ВСУ обстреливают Горловку из минометов

По его словам, основная цель обстрелов – спровоцировать силы АТО на ответный огонь из тяжелых вооружений, с последующим обвинением Киева в грубых нарушениях Минских договоренностей.

По данным группы ИС, в «приказе» предусмотрены подобные вооруженные провокации в районе н.п.Горловка, Марьинка, Коминтерново-Гнутово, Коминтерново-Талаковка.

Как сообщал CRiMЕ, ранее стало известно, что московские кураторы террористов «ДНР» утвердили план провокаций, предусматривающий усиление обстрелов позиций сил АТО для принуждения украинских войск открыть ответный огонь, а затем обвинить Украину в срыве Минских соглашений.

Провокации запланированы к проведению накануне переговоров глав МИД «нормандской четверки», которые должны состояться в конце нынешней недели в Мюнхене

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды