заглянуть на тёмную сторону

В самопровозглашенных «ДНР-ЛНР» вырезают на металлолом мосты, предприятия, и даже музейные экспонаты, а затем продают этот лом в Украину.

Об этом заявил президент объединения предприятий «Металлургпром» Александр Каленков, сообщили «ОстроВ».

«Все, что можно порезать на металлолом – вырезается. Памятники, по моим сведениям, даже какие-то музейные экспонаты паровозов режутся. Рельсы режутся, вся инфраструктура, провода, все снимается – остается просто выжженное поле», - говорит эксперт.

Каленков считает необходимым ограничить ввоз такого лома в Украину. Иначе, получается, что страна способствуем разорению инфраструктуры Донбасса.

Кроме того, по словам Каленкова, «используется металлолом от разрушенных зданий, инфраструктуры, где есть неразорвавшиеся снаряды – так называемый конверсионный лом».

«Он экспортируется тоже, завозится на наши предприятия – это недопустимо», - подчеркнул президент «Металлургпрома».

Читайте также:
- Мародеры «русского мира» затопили канализационными стоками подвалы донецких домов
- В Донецком аэропорту кадровые российские мародеры дали бой террористической прокуратуре
- Террорист Гиви создал с генералом-оккупантом «коалицию» мародеров
- Мародеры «русского мира» порезали на металлолом хлебзавод в оккупированном Донецке

Ранее CRIME-UA cообщал, что к активному «сбору» металлолома на оккупированной территории Донбасса, кроме местных боевиков, причастны также и российские оккупанты.

К примеру, в начале декабря в Донецком аэропорту произошел бой между оккупантами, которые резали конструкции разрушенных зданий на металлолом, и представителями «военной прокуратуры ДНР», пытавшихся предотвратить мародерство. Обе стороны понесли потери.

А в оккупированной Горловке, генерал-майор ВС РФ Игорь Соколов, возглавляющий одну из так называемых воинских частей «ДНР», совместно с главарем террористической банды «Сомали» Михаилом Толстых, известного под кличкой «Гиви», активно режут на металлом обогатительные фабрики, размещенные в городе.

Напомним, с наступлением относительного перемирия, в оккупированных районах Донбасса мародерство оккупантов и местных боевиков приобрело катастрофические масштабы. Награбленное добро мародеры активно вывозят в Россию.

Источник заставочной иллюстрации: apostrophe.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды