заглянуть на тёмную сторону

У российского военного контингента в Сирии появился новый враг. Гепатит выкашивает ряды путинских бойцов.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины

Украинская разведка установила, что на российских базах в Сирии отмечается массовое заражение военнослужащих ВС РФ вирусным гепатитом.

«Инфицированные военнослужащие в экстренном порядке доставляются воздушным путем к аэродрому Моздок с последующей транспортировкой в больницы в Ростове-на-Дону и Владикавказе», - отметили в ГУР.

Читайте также:
- Кремль прикрывает переброску артиллерии в Сирию сказками о «багдадских ворах»
- «Русский мир» принес в Горловку вшей, чесотку и сифилис
- Защитники «русского мира» завезли из России в оккупированный Алчевск туберкулез (+фото)
- В Сирии у российских военных эпидемия. В Крым привезли 26 трупов

Ранее сообщалось, что Кремль начал наращивание численности своего военного контингента в Сирии. С начала операции его численность увеличилась в два раза: с двух до четырех тысяч человек. Наращивание группировки проводилось за счет переброски подразделений сухопутных войск РФ.

В частности, в конце октября украинская военная разведка зафиксировала переброску в Сирию артиллерийского дивизиона 120 артиллерийской бригады (в/ч 59361) ВС РФ, дислоцирующейся в Кемеровской области.

Напомним, массовые случаи инфекционных заболеваний личного состава ВС РФ на территории Сирии начались еще в октябре, поскольку командование не смогло обеспечить подчиненным нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания в этой стране.

Тогда же из Сирии в Крым были доставлены тела 26 погибших военнослужащих 810 отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ, дислоцирующейся в Севастополе..

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды