заглянуть на тёмную сторону

У более чем 30% обратившихся к медикам боевиков, расквартированных в оккупированном Алчевске, выявлена открытая форма туберкулёза.

Как сообщил informator.lg.ua один из врачей местного противотуберкулезного диспансера, большая часть из обратившихся к ним представителей незаконных вооруженных формирований не являются жителями Алчевска, а приехали из российской глубинки.

По словам медика, жителей города больше всего пугает то, что боевики свободно передвигаются по городу, распространяя туберкулёз.

Показательно, что ранее противотуберкулезный диспансер Алчевска активно приглашал на временную работу жителей города.

Читайте также:
- Главного аптекаря «ЛНР» сгубила жадность. Возжелала украинских соцвыплат
- Покалеченным террористам придется довольствоваться протезами «русского мира» (+фото)
- Оккупанты завезли «биологическое оружие»: в «ДНР» эпидемия венерических заболеваний (+документ)
- Экология террора. Радиоактивные воды «ядерной» шахты угрожают Донбассу катастрофой

1

Судя по объявлениях, расклеенных в городе, квалификация или соответственное образование от претендентов не требовалось.

Напомним, о катастрофической эпидемиологической ситуации в оккупированных районах Донбасса, спровоцированной недостатком лекарств и определенным стилем жизни защитников «русского мира», сообщалось неоднократно.

В частности, в июне СМИ сообщали, что в Горловке и Енакиево местные гинекологи зафиксировали у беременных женщин около 20 случаев так называемого первичного сифилиса. По словам медиков, практически все пациентки принадлежали к так называемым социально-благополучным слоям населения. Многие из них признались, что «состояли в половых связях с ополченцами», в частности, «с россиянами».

Источник заставочной иллюстрации: by24.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды