заглянуть на тёмную сторону

Спецслужбы РФ вскрыты факты хищения главарями «ДНР» части денег, выдаваемых Кремлем на вознаграждение боевиков.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Спецслужбами РФ вскрыты факты присвоения руководством «ДНР» финансовых средств в виде надуманных «налогов», которые взимались с денежного вознаграждения боевиков, выплачиваемого Россией», - написал Тымчук.

По его словам, в частности, руководство «ДНР» обложило зарплату боевиков «налогом» в 10% от суммы зарплат - якобы для сбора средств на «экономическое развитие «ДНР».

Читайте также:
- ФСБ ищет в «копанках» Донбасса разворованные главарями террористов российские деньги
- Беглые олигархи Курченко и Иванющенко руками террористов борются за деньги «ЛНР» (+видео)
- Духовник боевиков «ДНР» просит Москву включить УПЦ МП в схему финансирования терроризма
- Агент «Георгий». ФСБ приставило к главарям «ЛНР» своих стукачей (+документ)

«По предварительным данным, таким образом руководством «ДНР» было присвоено более 40 млн руб.», - уточнил координатор группы ИС.

Показательно, но на днях в оккупированные районы Луганщины также прибыли представители ФСБ для расследования фактов воровства российских денег главарями «ЛНР».

Ранее сообщалось, что представители Донецкой епархии УПЦ МП обратились к патриарху Кириллу с просьбой ходатайствовать перед Кремлем о привлечении представителей епархии к контролю за распределением денег поступающих из России, поскольку главари террористических группировок их безбожно разворовывают.

Источник заставочной иллюстрации: complexdoc.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды