заглянуть на тёмную сторону

В течение двух дней сотрудники полиции Чернобыльской АЭС совместно с пограничниками обнаружили две группы искателей янтаря.

Так, инспекторы пограничной службы у отселенного с. Терехи обнаружили автомобиль Volkswagen Transporter, в котором находились шесть человек без документов и сразу сообщили полицейским отдела зоны ЧАЭС, передает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

При осмотре прилегающей территории обнаружено мотопомпу для откачки воды кустарного производства с двигателем, пожарный рукав и пластиковый шланг.

Аналогичный факт задокументировали сотрудники полиции зоны ЧАЭС вблизи с. Кливини. Во время патрулирования правоохранители обнаружили четырех мужчин, которые проникли в Чернобыльскую зону без разрешения соответствующих органов.

На месте происшествия обнаружены оборудования для соединения насосных рукавов, 9 пожарных рукавов, мотопомпу для откачки воды, с подключенными к ней рукавами, длиной 50-60 метров и три выкопанные ямы.

Читайте также:
- Бандиты грабили «янтарную мафию», представляясь правоохранителями
- Янтарный фронт. «Старатели» сбили два беспилотника полиции, но потеряли «броневик» (+фото)
- Суд определил «янтарным мафиозо» миллионные залоги

По выявленным фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст.240 (нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Искателям «солнечного камня» грозит штраф от четырехсот до семисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды