заглянуть на тёмную сторону

Путинские наймиты ударили по Марьинке и Красногоровке из гаубиц и миномётов.

Сегодня ночью российско-террористические бандформирования осуществили обстрелы позиций ВС Украины недалеко Марьинки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибра 82 мм, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Впоследствии к обстрелам враг включил артиллерийские системы калибра 122 мм.

В результате обстрела зафиксированы повреждения в городе Красногоровка - дома по ул. Студенческая 13/1 и №11, общежития и здание сельскохозяйственного техникума, а также сети электроснабжения. В Марьинке зафиксировано повреждение дома по ул. Шевченко 121; в городе много повреждений линий электропередач, в результате чего населенный пункт обесточен.

К счастью, среди мирного населения погибших и раненых нет.

Штаб АТО подчеркивает, что обстрел произошел ровно через год после того, как российские наемники неудачно пытались взять штурмом Марьинку.

Читайте также:
- Десяток кадровых российских наркоманов слегли в больницу Новоазовска с передозировкой
- Силы АТО засыпали «гостинцами» незваных гостей из РФ, окопавшихся у Ясиноватой (+видео)
- Трупный запах «новороссии». Исповедь московского террориста

Как писал сегодня CRiME со ссылкой на координатора группы «Информационное сопротивление» депутата Дмитрия Тымчука, террористы в ходе обстрелов и провокаций продолжают использовать, кроме стрелковых вооружений и гранатометов, также бронетехнику и 120-мм миномёты, зенитные установки ЗУ-23-2 и снайперские группы, практически по всей линии соприкосновения. Также боевики продолжают вести активную разведку боевых порядков сил АТО в тактической зоне и пытаются организовать её систематическое ведение в оперативно-тактической зоне, активно используя технические средства – БПЛА, станции РТР, мобильные (переносные) наземные РЛС и пр.

«Традиционно» напряженная обстановка сохраняется в районе Опытного, Песков, «Бутовки» и промзоны Авдеевки.

«В течении последних 3-х суток существенно обострилась ситуация на участках в районе н.п.Горловка, где расположены позиции подразделений т.н. «Горловского гарнизона» боевиков, и где противник начал активно использовать лёгкую бронетехнику и 120-мм миномёты (Зайцево, Новгородское, район Новосветловки)», - отметил координатор группы ИС.

Также наблюдается эскалация боевых действий на участке южнее Донецка вплоть до приморского фланга.

«В частности, террористы увеличили активность в районах н.п. Новотроицкое, Берёзовое, Марьинка, Талаковка, Павлополь, Гнутово, Гранитное, Широкино. При этом для обстрелов боевики используют в основном стрелковое вооружение, 82-мм миномёты, станковые гранатомёты, ЗУ-23-2, эпизодически - 120-мм минометы (так, в течение суток боевики трижды открывали огонь из 120-мм миномётов по передовым позициям сил АТО в районе Докучаевска – Новотроицкого) и 122-мм ствольная артиллерия. На участках, расположенных ближе к Донецку, боевиками чаще используется бронетехника (БМП и БТР). Южнее Марьинки ДРГ противника пыталась прорваться в тыл украинских войск», - сообщил нардеп.

Как уточнил спикер сектора «Мариуполь» Виталий Кириллов в течение суток на данном направлении боевики обстреливали позиции сил АТО 31 раз, пишет 0629.com.ua.

В частности, враг семь раз обстреливал позиции ВСУ у Новотроицкого, пять раз – у Красногоровки, восемь – у Марьинки, три - Широкино, по два раза – Павлополь и Березовое, по одному - Славное, Тарамчук, Гранитное, Гнутово.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды