заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Ирпенского отдела полиции Киевской области задержали 50-летнюю киевлянку, которая работала няней в семье переселенцев из Луганска. В течение двух рабочих недель женщина подбирала коды к кейсу, похитила оттуда деньги и убежала, оставив без присмотра ребенка.

Жительница города Ирпень сообщила в полицию, что вернувшись домой, обнаружила отсутствие няни, которая ухаживала за ее годовалым сыном, и что пропала $91 тысяча. Потерпевшая рассказала, что наняла на работу женщину недавно, которой она доверяла, сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

Полицейские задержали подозреваемую в Киево-Святошинском районе, где она в течение суток успела приобрести себе две квартиры и отдать долги. Почти $14 тысяч, которые злоумышленница не успела потратить, сохраняла при себе в надежном месте - в нижнем белье.

Следователи выяснили, что в течение двух недель своей работы женщина подбирала коды от кейса с двумя замками, в котором ее работодатель хранила средства.

При задержании 50-летняя няня сопротивлялась. В настоящее время женщине объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также:
- Пьяный насильник-мотоциклист надругался над беженкой из Горловки
- На Донбассе ушлые дельцы пытались заработать на вымышленных переселенцах
- В Донецке российских оккупантов «награждают» жильем, отнятым у беженцев

По данному факту открыто уголовное производство по ч.5 ст.185 (кража, совершенная в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Для защиты и освобождения злоумышленницы в отдел полиции приехал ее 49-летний муж, который с кулаками набросился на стражей порядка. На него составлен административный протокол по ст.185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника полиции при исполнении им служебных обязанностей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы дела против мужчины направлены в суд.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды