заглянуть на тёмную сторону

Убыток от вооруженных «гостей» администрация столичного отеля оценивает в 12 млн грн.

В четверг, 21 января, полиция выдворила людей, называвших себя активистами «Правого сектора», из гостиницы «Днепр», пишут "Вести".

«Инициатором выселения выступила администрация гостиницы. Полиция лишь обеспечивала порядок. Выселение произошло мирно, активисты подчинились и забрали свои пожитки», — рассказала спикер полиции Киева Оксана Блищик.

Как рассказал нам один из участников выселения, в номерах, когда туда вошли полицейские, стены были продырявлены пулями, мебель разбита, диваны прожжены, валялись поломанные стулья и столы. Прямо в номерах готовили на плитках пищу, поэтому стены и потолок закопчены. Трубы отопления полопались, а в трубы подачи воды были врезаны стиральные машины. В одном из номеров активисты даже обустроили спортзал — выставили велотренажер и выкинули всю мебель, чтобы заниматься спортом.

В госуправлении делами, в ведении которого находится отель, «Вестям» рассказали, что непонятные активисты насильно удерживали почти целый шестой этаж с декабря 2013 года и отказывались выезжать.

«Обычных постояльцев туда не селили все это время, так как активисты вели себя очень неадекватно, — говорят в ГУД (больше известном как ДУСя). — Они устраивали постоянные пьяные разборки с персоналом и между собой, была даже стрельба. Каждые две недели представители гостиницы обращались в прокуратуру и полицию с жалобами на этих активистов».

За них постоянно приезжали вступаться нардепы и командиры добровольческих подразделений. А милиции, а потом уже полиции, даже угрожали оружием. Поэтому выселить самоселов никак не могли. Последней каплей для дирекции стало событие, когда незваные постояльцы открыли окна в номерах в мороз — в результате разорвало трубы и залило несколько этажей «Днепра».

Читайте также:
- «Благодарные» бойцы «Правого сектора» устроили ад своему спонсору (+фото, видео)
- Полиция показала «короткометражные фильмы» об участниках драки на Драгобрате (+видео)
- В Черкассах поймали участника бойни в Мукачево

По некоторым данным, сейчас активисты якобы перебрались со своими пожитками в гостиницу «Украина», где до сих пор находится какой-то штаб Майдана. Сумму ущерба в «Днепре» еще не оценили, ведь кроме разгромленных 35 номеров, где жили активисты, придется ремонтировать весь этаж.

Точную сумму, как сказали нам в ДУСе, смогут назвать лишь через неделю. По некоторым данным, она составляет 12 млн грн. Правда, кто будет платить за разгромленный номерной фонд и коммуникации, остается вопросом.

В «Правом секторе» от них отреклись. «Все наши люди освободили гостиницу еще в апреле 2014 года», — объяснил «Вестям» пресс-секретарь «ПС» Артем Скоропадский.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды