
Банда грабителей инкассаторов собиралась захватить полтора миллиона гривен, однако была схвачена сотрудниками СБУ.
В Одесской области Служба безопасности совместно с военной прокуратурой задержала членов преступной группировки, которые осуществляли разбойные нападения на инкассаторов, заявляет пресс-центр СБУ.
Шестеро бандитов пытались ограбить автомобиль одного из одесских предприятий, который вез в Киев полтора миллиона гривен в иностранной валюте и бухгалтерскую документацию. Бандиты планировали остановить автомобиль с деньгами, швырнув в лобовое стекло лампочки и елочные игрушки, заполненные краской.
Читайте также:
- В Киеве вооруженные бандиты ограбили инкассаторов Коломойского (+видео)
- На Черниговщине напали на инкассаторов «ПриватБанка». Двое убитых
В состав преступной группировки входили действующий сотрудник Государственной миграционной службы Украины в Одесской области и бывший сотрудник милиции.
При задержании у злоумышленников изъяли милицейскую форму, холодное оружие, газовые и травматические пистолеты, средства связи. Для передвижения они использовали два автомобиля, один из которых был с поддельными номерами.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.
Источник всех фото: www.sbu.gov.ua