заглянуть на тёмную сторону

Пророссийские боевики на Донбассе празднуют «пасхальное перемирие» прицельной стрельбой.

В пресс-центре штаба АТО, как передает "Корреспондент", сообщили, что по данным украинской стороны СЦКК, за три дня с начала действия Пасхального перемирия террористы трижды обстреляли беспилотники СММ ОБСЕ, один из которых был сбит.

Отмечается, что, в частности, обстрелы по беспилотникам велись во время проведения верификационных мероприятий отвода техники и вооружения в районах, временно подконтрольным пророссийским боевикам.

"Вблизи населенного пункта Минусинск, где боевики устроили "полигон", беспилотник ОБСЕ был сбит. Во всех случаях представители ОБСЕ были вынуждены покинуть указанные районы наблюдения", − отметили в СЦКК.

Подчеркивается, что "наблюдателям ОБСЕ удалось задокументировать перемещение в этом районе колонны техники в составе десяти единиц БМП, а также подготовку подразделений российско-оккупационных войск".

В СЦКК указали, что сепаратисты препятствуют работе международных наблюдателей и продолжают скрыто сосредотачивать технику и вооружение, нарушая Минские договоренности.

Напомним, на Донбассе с 00:01 30 марта начало действовать очередное перемирие, приуроченное к предстоящим пасхальным праздникам.

Отметим, за первые сутки действия перемирия на Донбассе из-за обстрелов один украинский военный получил ранения. Кроме того, в результате подрыва на взрывном устройстве погиб один и получили ранения еще трое военнослужащих.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды