заглянуть на тёмную сторону

ПриватБанк предупредил клиентов о появлении новой схемы массового фишинга личных данных под предлогом подачи коллективного иска к банку.

В банке сообщили, что объявленный группой лиц сбор данных клиентов, якобы необходимый для подачи коллективного иска к банку под выдуманными предлогами, является беспрецедентным в истории банковского рынка случаем массового фишинга личных данных, передаёт «FinancialClub».

"ПриватБанк напоминает своим клиентам, что передача личных данных третьим лицам, тем более через открытые источники и неизвестные сайты, несет потенциальную угрозу использования этих данных мошенниками. Фишеры предполагают использование электронной цифровой подписи клиентов, что может привести к завладению ЭЦП клиентов третьими лицами", - заявили в банке.

Банкиры отмечают, что фишеры обещают клиентам банка деньги в случае "выигрыша" иска взамен на заполнение анкеты с указанием всех личных данных, в том числе и тех, которые могут быть использованы для мошеннических операций.

Читайте также:
- Коломойский и Боголюбов построили финансовую пирамиду
- Счета арестованы. Суркисы приступили к ограблению «ПриватБанка»
- Дело на $2,5 млрд. Высокий Суд Англии арестовал активы Коломойского и Боголюбова


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды