заглянуть на тёмную сторону

Разворовывание российскими командирами денег, предназначенных для дополнительных выплат личному составу, спровоцировало среди боевиков волну отказов воевать.

Об это со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

По итогам выплаты 16 - 17 ноября с.г. боевикам т.н. 1 и 2 АК месячного заработка вскрылись случаи злоупотребления российскими офицерами служебным положением, проявившиеся в присвоении дополнительных выплат подчиненным, в том числе так называемых «боевых» (доплата за участие в боевых действиях – ред.)», - сказано в сообщении.

По данным разведки, такое поведение российского командования вызывают недовольство среди боевиков и наемников, в результате чего увеличивается количество случаев оставления ими передовых позиций.

Кроме того, среди личного состава российских оккупационных войск продолжает расти недовольство условиями службы и нежелание участвовать в боевых действиях против сил АТО.

«17 ноября с.г. в одном из соединений т.н. 2 АК сорван план очередной ротации из-за увеличения количества личного состава, который отказался отправляться на передовую и участвовать в боевых действиях против сил АТО», - отметили в ГУР.

Читайте также:
- Российское оккупационное командование оформило на Донбассе праздничный «груз 200»
- Игры закончились. Матерые «волки» армии США провели рекогносцировку на Донбассе
- Главарь «ЛНР» отправил награбленные деньги вместе с сыном к могилам предков в РФ

А 18 ноября командование 1-го армейского корпуса российских оккупационных войск сняло с передовой и вывело в тыл одно из подразделений, которое саботировало выполнение задач по ведению боевых действий против сил АТО.

В то же время, как подчеркнули разведчики, пропагандистский аппарат незаконных вооруженных формирований распространяет недостоверную информацию о постоянном продвижения сил АТО.

«Таким образом, главари бандформирований оправдывают свои требования по усилению бдительности и содержание в готовности резервов для немедленного реагирования», - подчеркнули в ГУР.

Как сообщал CRiME, накануне, в связи с празднованием в ВС РФ Дня артиллерии (19 ноября) российское командование приказало повысить боевую готовность оккупационных войск на Донбассе.

В авральном порядке боевиков отправили на усиление передовых позиций. В результате неорганизованного вывода подразделений на передовую, привело к гибели вояк «русского мира» на собственных минных полях.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: infoline.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды