заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование приказало главарям «ДНР» отправлять на передовую террористическую полицию, в том числе спецподразделение «ОМОН Беркут».

Об этом на своей странице на Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Главари «ДНР» отдали указание руководству «МВД ДНР» выделять в распоряжение командования «1-го АК ДНР» для участия в боевых действиях сотрудников «правоохранительных органов ДНР» (уголовный розыск, участковые инспекторы, «Беркут»)», - написал нардеп.

По его словам, данное решение обусловлено острой нехваткой боевиков в подразделениях 1-го оккупационного корпуса.

Согласно информации группы ИС, отправка на фронт террористических полицаев уже вызвала крайне негативную реакцию со стороны самих «правоохранителей ДНР», а также их семей.

«Некоторые лица, уже на стадии трудоустройства в «органы МВД ДНР», отказываются проходить там службу и забирают документы», - уточнил Тымчук.

Как сообщал CRiME, на днях стало известно, оккупационное командование пополняет части и соединения российско-террористических войск, испытывающее нехватку личного состава, уголовниками, формируя из них целые подразделения.

Читайте также:
- Террористы отправляют уголовников на передовую. Их «подбадривают» заградительные отряды
- Оккупанты ввергли население Донбасса в нищету, чтобы превратить его дешевое «пушечное мясо»
- Пьянство и дезертирство «косят» ряды оккупантов

После ускоренной подготовки эти подразделения направляются на передовую, за которыми во под видом резерва выставляются «группы немедленного реагирования» с бронетехникой, которые выполняют функции заградительных отрядов.

Напомним, в уменьшением граждан РФ, желающих воевать за «русский мир» на территории Украины, Генштаб ВС РФ поставил задачу командованию оккупационных корпусов изыскивать человеческие ресурсы и пополнять соединения и части за счет местного населения оккупированного Донбасса. Однако террористические «военкоматы» не смогли выполнить приказ российских хозяев.

В связи невозможность доукомплектовать поредевшие оккупационные войска за счет местного мобресурса, вынудило российское военное ведомство отправлять на Донбасс кадровых сержантов и рядовых ВС РФ, а также «призывать» на службу зеков, отбывающих наказание в колониях и тюрьмах оккупированного Донбасса и даже людей с психическими расстройствами.

Кроме того недавно, российское военное командование запретило увольнять военнослужащих из числа граждан РФ, проходящих службу в составе соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Против военнослужащих, подавших рапорты на досрочное увольнение и отказывающихся воевать, приказано открывать уголовные дела, а самих отказников - арестовывать.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: depo.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды