заглянуть на тёмную сторону

В «хлебное перемирие» российско-террористические войска продолжают заниматься самоликвидацией.

В связи с неудовлетворительными условиями несения службы, значительными физическими нагрузками, связанными с длительным пребыванием на передовых позициях, а также отсутствием мотивации, среди личного состава соединений и частей 1, 2 АК ВС РФ продолжаются случаи дезертирства, употребления алкогольных напитков и наркотиков, а также преступлений против гражданского населения, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Так, в течение 18-19 июля отмечено следующие факты:

- военнослужащий одного из подразделений отдельной артиллерийской бригады (Хрустальный) 2 АК в состоянии сильного алкогольного опьянения пытался похитить гражданский автомобиль на территории Кадиевской городской больницы, и был задержан сотрудниками так называемой «милиции ЛНР» на месте преступления;

- четыре военнослужащих 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК в состоянии сильного алкогольного опьянения нарушали общественный порядок и совершили стрельбу в городе Макеевка;

- военнослужащий одного из подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК, управляя автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, устроил ДТП в районе н.п. Бойковское (ранее – Тельманово).

Также установлено, что в связи со значительными потерями личного состава в июне-июле, в подразделениях 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК отмечаются случаи отказа личного состава (подразделениями) проходить службу на передовых позициях бригады.

Кроме того, в связи с затягиванием сроков проведения ротации передовых подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты, отмечается игнорирование личным составом команд руководящего состава. Около 10 человек самовольно оставили место несения службы на передовой позиции полка.

Как ранее сообщал CRiME, оккупанты также устраивают перестрелки между собой, в результате которых несут необратимые и санитарные потери.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды