заглянуть на тёмную сторону

Кремлевские «смотрящие» на оккупированном Донбассе готовят главарям «ДНР» отставки и репрессии.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, руководство РФ подозревает правительства так называемых «ДНР/ЛНР» в нецелевом использовании предоставленной помощи.

«14 июня этого года в Донецке российские «контролирующие лица» заслушали «главу ДНР» А.Захарченка, который обвиняется в халатном отношении к выполнению служебных обязанностей, что повлекло масштабное хищение полученных из РФ средств, материально-технических средств. Ожидается отставка с последующим арестом ряда должностных лиц в «правительстве ДНР», - сообщили в ГУР.

Во избежание побега подозреваемых лиц для всех «госслужащих» и работников бюджетной сферы введен запрет на выезд за приделы оккупированной территории Донбасса.

Для неотвратимости наказания лиц, причастных к хищению российской помощи, всем так называемым «государственным служащим и работникам бюджетной сферы ДНР/ЛНР» запрещен выезд на территорию Украины и посещение «серой зоны», прилегающей к линии разграничения.

Читайте также:
- Украденный боевиками бензин для продажи сгорел вместе с бронетехникой
- Генштаб ВС РФ убедился в преданности своих войск воровским традициям «русского мира»
- Большой «сходняк» под Ростовом. Террористическая «элита» Донбасса ищет новую «кормовую базу»

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что главари «ДНР» разворовали деньги, выделенные Московй для торжественного празднования Дня России в оккупированных населенных пунктах Донбасса.

В конечном итоге, по приказу российского оккупационного командования торжества отменили, во избежание «непредсказуемого развития ситуации».

Не отстают от главарей «ДНР» и российские генералы с офицерами, «заблудившиеся» на Донбассе. Так, комиссии Генерального штаба ВС РФ, недавно проверявшие соединения и части оккупационных корпусов, выявили большое хищений военного имущества.

До этого комплексная комиссия Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО ВС РФ выявила в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК многочисленные факты разворовывания российскими офицерами имущества, финансовых средств и оружия.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ostro.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды