заглянуть на тёмную сторону

Вместо предполагаемой наживы у защитников «русского мира» образовались крупные неприятности.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР)

«На передовых позициях подразделений 1 АК сгорели две единицы бронированной техники, в которых военнослужащие держали канистры с похищенным для продажи бензином», - сообщили в ГУР.

Разворовывание защитниками «русского мира» военного имущества, боеприпасов и ГСМ уже давно стало большой головной болью для российского оккупационного командования на Донбассе.

Как сообщал CRiME, накануне стало известно, что комиссия Генерального штаба ВС РФ, проводящая проверку соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) АК ВС РФ выявила большое количество хищений военного имущества, боеприпасов и топлива.

Читайте также:
- Генштаб ВС РФ убедился в преданности своих войск воровским традициям «русского мира»
- Террористические морпехи разукомплектовали свои танки: похищены топливо и боеприпасы
- Оккупанты игнорируют приказы начальства и расхищают для продажи топливо с боеприпасами

В частности проверяющие зафиксировали, что в каждом проверенном подразделении нехватка дизельного топлива и бензина составляет до двух тонн, а на складах не хватает большое количество запасов моторных масел и смазочных материалов, которые были поставлены в этом году из РФ.

Напомним, ранее комплексная комиссия Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО ВС РФ выявила в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК многочисленные факты разворовывания российскими офицерами имущества, финансовых средств и оружия.

В частности, российское оккупационное командование выяснило, что командиры передовых подразделений для сокрытия фактов хищения ГСМ и боеприпасов, которые продавались местному населению, подавали в вышестоящие штабы ложную информацию.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: bbs.tiexue.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды